13 октября 2021

вернуться обратно

Солнышко в руках - растения с золотистой хвоей

   

В межсезонье растения с золотистой хвоей дарят лучики тепла и поднимают настроение.

В ассортименте можно найти вот таких:
 

Туя западная "Янтарь»
Сорт с ярко-желтым цветом хвои, который в зимний период меняется на теплый янтарный цвет

Туя западная "Салланд"
Молодой прирост у растения имеет лимонно-желтую окраску. Позднее хвоя становится золотисто-зеленой, а зимой – бронзово-золотистой.

Туя западная "Йеллоу Рибон"
Особенность сорта – ярко-желтые (почти оранжевые) побеги текущего года, которые создают яркий акцент на фоне зелени.

Туя западная "Голден Таффет"
Подушковидный хвойный кустарник с хвоей золотистого цвета. К зиме приобретает оранжевый, почти бронзовый оттенок.


Сорта туй "Мириам", "Рейнголд", "Голден Смарагд" тоже с позолотой.

 


Из можжевельников солнечное настроение создают сорта "Олд Голд", "Голд Кост", "Голд Стар" и "Голден Карпет" и др.

Большинство растений с золотистым цветом хвои лучше высаживать в солнечных местах. В тени такие хвойные утрачивают декоративную окраску и становятся зелеными.

Хотите купить? Приезжайте в Паер+!



Питомник растений и садовый центр Паер+ работает с 1998 года. За это время мы приобрели огромный опыт и знания по посадке, уходу за декоративными растениями, хвойными и плодовыми деревьями и кустарниками. У нас Вы сможете приобрести растения для создания живой изгороди, плодовые деревья и кустарники для своего сада, а также заказать работы по ландшафтному дизайну и проектированию, озеленению и благоустройству. Деревья и кустарники поставляются из старейших питомников Германии и Польши, а также из нашего Воронежского питомника посадочного материала. Питомник растений и садовый центр Паер+ удобно расположен и находится на территории Главного Ботанического Сада в Москве. Ассортимент растений включает в себя крупномеры, хвойные растения, лиственные растения, многолетники, розы и рододендроны, бонсаи, формованные растения, а также любые декоративные деревья и кустарники под заказ. Вся информация (статьи, фотографии и т.д.), размещенная на этом сайте, является собственностью ООО "ПАЕР+" и охраняется Законом об авторском праве..

Тест
00